Наверх
vorle.ru

Глава области посетил новый онкологический центр

Проходить обследование в таком Центре смогут более 200 тысяч человек.

Глава области посетил новый онкологический центр

 

Новый центр амбулаторной онкологической помощи открылся на базе Липецкой городской больницы №3 "Свободный сокол". Основной задачей медицинского учреждения является лечение диспансерных больных и обследование местных жителей с целью выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях.

Для объекта реконструировано здание бывшей прачечной и выделено для обустройства порядка 79 млн рублей в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

На базе Центра будут функционировать кабинеты маммографического, эндоскопического, ультразвукового, компьютерного исследований, отделения клинико-лабораторной и функциональной диагностики. Уже приобретено необходимое оборудование, среди которого аппарат УЗИ экспертного класса, видеобронхоскоп, новый рентгеновский комплекс и другое. С помощью современного компьютерного томографа могут обследоваться люди весом до 205 килограммов. Многофункциональный стол в топографическом кабинете легко регулируется и это очень удобно для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Губернатор подчеркнул, что главное обращаться в онкологические медицинские учреждения как можно чаще, чтобы выявить болезнь на ранней стадии и не запустить её.

Всего до 2024 года в рамках реализации регионального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" в Липецкой области будет открыто шесть таких центров.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка