Наверх
vorle.ru

Игорь Артамонов выступил с докладом в Кремле

Глава региона высказал ряд предложений по развитию сельских территорий.

Игорь Артамонов выступил с докладом в Кремле

В Кремле 26 декабря состоялось заседание Государственного совета РФ под председательством Президента России Владимира Путина. Главная тема собрания - развитие сельскохозяйственного производства и сельских территорий.

Выступая содокладчиком по данной теме, Игорь Артамонов отметил неплохие результаты по реализации программы в сфере регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Глава региона отмечает, что за последние пять лет на развитие агропромышленного комплекса области направлено более 150 миллиардов рублей инвестиций, что способствовало росту производства на 5-7%, а в текущем году - 11%. Государственная поддержка АПК за пятилетний период составила более 23 миллиардов рублей.

В отрасли АПК наблюдаются положительные тенденции, в сельской местности практически нет безработицы. Прибыль предприятий АПК региона достигла более 17 миллиардов рублей ежегодно. На очереди стоит реализация еще 30 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 112 миллиардов рублей.

Одним из главных направлений в развитии социальной сферы на селе остаётся строительство жилья. Для решения проблемы доступности жилья для молодых семей в сельских районах глава региона предлагает ввод в действие льготной ставки в районе 3%. Программа не развивается без льготного кредита и вложений в инфраструктуру, так как внебюджетных средств и накоплений жителей не хватает.

"Возможно, пришло время актуализировать и налоговую политику, то есть увеличить долю налоговых отчислений предприятий АПК в региональный и местные бюджеты. Как минимум, необходимо задуматься об этом", - заявил Игорь Артамонов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка