Наверх
vorle.ru

В Липецке построят новый жилой квартал

Стены новых многоквартирных домов возведут в 2021 году.

В Липецке построят новый жилой квартал

Район «Нефтебазы» преобразится. Здесь построят новый жилой квартал. На улицах Гагарина, Нестерова, Качалова и переулка Попова планируют возвести новые современные многоквартирные дома.

Участок выкупил инвестор. Раньше здесь располагались административное здание и учебный центр. Часть подготовительных работ для начала строительства уже выполнена — участок расчистили от мусора и поросли. Ведется корчевание и подготовка к сносу имеющихся на участке сооружений.

В следующем году планируют возводить стены новых домов. Инвестор предложил переехать туда жильцам ветхих домов. В очереди – жители домов №3 по переулку Попова и №2 по улице Качалова.

- Уже сейчас мы проводим опрос местных жителей с целью выяснить их ожидания – хотят ли они при переезде остаться в этом квартале или уехать в другой, требуется ли увеличение площади в новой квартире, хотели бы получить одну или две квартиры – поясняет директор ООО «Интер» Алексей Постников.

Также ожидается, что в будущем здесь отстроят здание возле 24-ой школы, сообщили в пресс-службе городской администрации.

- Особое внимание при планировке жилищного комплекса будет уделено инфраструктуре – здесь решено обустроить детские, игровые и спортивные площадки, зоны для спокойного отдыха — с пешеходными дорожками и зелеными аллеями. Здание детсада останется на прежнем месте, но его планируют отреставрировать и привести в соответствие с проектом комплексного благоустройства данной территории, – отметил первый заместитель главы города Константин Востриков.

Сейчас специалисты разрабатывают общую концепцию застройки квартала. Позднее проект вынесут на общественное обсуждение.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка