Наверх
vorle.ru

На Центральном пляже установят пешеходные зоны

Благоустройство территории уже началось.

На Центральном пляже установят пешеходные зоны

В Липецке начинают благоустраивать территорию Центрального пляжа. Сейчас подрядчик готовит основание для пешеходных зон, устанавливает бордюры. В планах – кронирование деревьев. Также планируется отремонтировать покрытие площадки перед «Фрегатом».

- Как только закончим так называемые «грязные» работы, приступим к «верхнему» благоустройству – на пляж завезут новый песок, будут устанавливать малые архитектурные формы, к которым уже будут проложены подъездные пути, - поделились планами в городском департаменте дорожного хозяйства и благоустройства.

На подъезде к пляжу также ведутся работы: рабочие приступили к демонтажу бордюрных камней на обочинах «километровки». Так подготавливают основание дороги к укладке выравнивающего слоя.

Подрядчику предстоит уложить асфальт на участке от съезда с Петровского моста до улицы Маяковского, восстановить покрытие километровой зоны в районе Нижнего парка, а также оборудовать остановки и разворотное кольцо для автобусов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка