Наверх
vorle.ru

Липчане пробегут полумарафон

Ожидается, что на старт выйдут около двух тысяч участников.

Липчане пробегут полумарафон 0+

2 августа во многих регионах стартует «Забег.РФ». В нем примут участие 150 тысяч россиян. Города-участники поборются за звание «Беговой столицы» России. Липчане присоединятся к акции и проведут полумарафон. Подготовку к мероприятию обсудили на совещании в администрации города.

Стартовый городок разместится на Соборной площади. Маршрут забега пройдёт по улицам Зегеля, Плеханова, Гагарина и Валентины Терешковой.

Также обсудили установку ограждения стартового городка для удобства бегунов. Автомобилистов попросили убирать машины, припаркованные вдоль дорог, иначе их эвакуируют.  На случай аномальной жары по маршруту забега установят точки освежения.

Липецкий полумарафон планирует принять почти две тысячи участников. Уже зарегистрировались атлеты из трех стран, 23 регионов России, 108 городов. Самому возрастному участнику, зарегистрировашемуся на 21 июля, – 70 лет, самому юному – три года. 

Кроме того, Дмитрий Губерниев, знаменитый российский комментатор, станет ведущим мероприятия, а разминку проведет двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова. Все участники полумарафона получат подарки от спонсоров, фирменные футболки, а также финишерам вручат памятные медали, сообщили в пресс-службе городской администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка