Топ-5 новостей, обсуждаемых в соцсетях Липецка
О том, что больше всего поразило, шокировало или взволновало липчан на прошедшей неделе, читайте в нашей свежей подборке.
О крестном ходе
Липецкие православные направили обращение на имя губернатора Игоря Артамонова с просьбой разрешить им провести традиционный Крестный ход в честь святителя Тихона Задонского. Напомним, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все массовые мероприятия в регионе отменены. Не стал исключением и Крестный ход. Однако верующие надеются, что смогут почтить память великого чудотворца. Большинство липчан присоединяются к просьбе православных – "Крестный ход это святое. Надо разрешить", "Обязательно нужно разрешить!!!".
А кто-то считает, что глупо было бы запрещать Крестный ход после проведения других массовых мероприятий – "Нормально.забег и выпускной не считались массовым мероприятием? там было 5 человек и дистанция 1.5метра? Нет.не заметила этого!".
Но некоторые пользователи непреклонные в своем мнении – "Массовые мероприятия запрещены. Нефиг выделятся", "Карантин полностью не снят! Массовые мероприятия запрещены!!!", "Запрещено проводить массовые мероприятия до 31 августа".
О качественном кино
На территории Липецкого городища возобновил работу кинотеатр под открытым небом. До конца недели покажут культовые советские, российские и зарубежные фильмы. Начало сеанса в 19:00. Многие липчане остались довольны выбором фильмов – "жизнь пи-огонь!", "Престиж тема – абракадабра", "Молодцы, людям общение".
Других жителей города не впечатляет возможность посмотреть кино на открытом воздухе – "Дождались дождей и холода.....", "а как же запрет на массовость", "Это для бомжей и нищих сделали, у кого нет денег сходить в кино?" А у кого-то появилось предложение немного лучше – "Показывайте лучше Лч и Ле" (прим.- ЛЧ и ЛЕ – футбольные турниры).
О парке Победы
Продолжается реконструкция центральной аллеи в парке Победы. Уже уложена плитка и сделаны бордюры. В ближайшие дни установят новые столбы и уличные светодиодные фонари. Обновление парка проходит в соответствии с запланированным графиком. Пользователи отмечают изменения, произошедшие в лучшую сторону – "Ну вообще.. выглядит неплохо. Не знаю на что люди жалуются, у нас хоть что то начали делать, радуйтесь!", "Послушаешь людей, так их устраивал Липецк, покрывшийся пылью 80-х. Все новое принимают в штыки и требуют карусели в каждый зеленый угол. Во всех нормальных городах есть специальные парки развлечений, а не по 2 калченогие карусели, но в каждом сквере".
Однако большая часть липчан находит недостатки в проекте реконструкции – "Верните аттракционы в нижний... Вообще ужас а не парк.. Пустырь, теперь ещё и в этом тоже самое будет", "Периодично, при каком либо ремонте или реконструкции, появляется информация про "бордюры и плитку" вот достижение то! А что действительно нужного и интересного сделали за последние 10 лет? Кроме бесполезного городище...", "Там лежала нормальная брусчатка,так нет)))))поределаем".
О специальной диете
Как рассказали сотрудники Липецкого зоопарка, иногда зверям, содержащимся в нем, устраивают разгрузочные дни. Сделано это для того, чтобы животные не теряли свои природные инстинкты добывания пищи. Не всем такое кормление зверей пришлось по душе – "Они и так от ветра шатаются куда их ,,разгружать,,?", "Я там льва видел, он был совсем тощий". Кто-то предлагает еще один способ поддержания инстинктов – "А когда мало людей в зоопарке то выпускают животных за вольер", "на городской пляж, по ночам, чтобы они не теряли своих природных инстинктов".
А некоторые не видят ничего страшного, если животному это, конечно, не вредит – "Животные все сытые и упитанные и отлично выглядят".
Об отпуске мэра
Мэр Липецка Евгения Уваркина проводит свой отпуск с семьей на Кавказе. На своей странице в одной из социальных сетей глава города отметила, что продолжает оставаться на связи со своими помощниками и следит за тем, что происходит в Липецке. Определенной части пользователей не понравилось, что мэр отправилась отдыхать в другой регион, а не осталась в городе – "Пускай в "Нижнем парке" отпуск проведёт! отдыхать только не в Липецке!", "Ну конечно же там дышится "легче, свободнее...." это ж вам не Липецк (сарказм)", "А что у себя в Липецке на городском пляже, на селикатных озёрах, в местных лесах не отдыхаете? У нас же всё "отлично"!".
Тем не менее, большинство липчан призывают спокойнее и доброжелательнее отнестись к выбору места отдыха главой города – "Да, противно вас читать, брызгающих ядовитой слюной. Добрее будьте. Работайте и зарабатывайте и вы, путешествуя увидите другой мир(не Липецк)", "Бог мой! Сколько желчи! Поехала б за границу, сказали б, а что не ближнее зарубежье.Поехала на Кавказ, кричат почему из Липецка выехала.Что бы не сделала, а 'народ против" всегда будет". Также многие желают мэру прекрасно провести время в отпуске – "Хорошего вам отдыха и конечно замечательных эмоций и впечатлений, мы очень рады за вас что получилось выбраться с семьёй!!!!!", "Вы большая молодец! Приезжайте с новыми силами и новыми идеями".
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
ДобавитьПоследние новости
17.09.2025

15.09.2025

12.09.2025

12.09.2025

08.09.2025

03.09.2025

02.09.2025

01.09.2025

01.09.2025

29.08.2025

29.08.2025

29.08.2025

17.09.2025

17.09.2025
