Наверх
vorle.ru

Липчане за неделю собрали 100 килограммов батареек

В регионе завершилась акция «Неделя сбора батареек».

Липчане за неделю собрали 100 килограммов батареек

В Липецке подошла к концу акция «Неделя сбора батареек». Горожанам удалось собрать более ста килограммов использованных батареек. Зарегистрировавшиеся участники получат благодарственные письма на электронную почту. А самые активные — грамоты и памятные призы.

Те, кто хотел принять участие в акции, но не успел, смогут наверстать упущенное в сентябре. Так, в начале осени Липецк присоединится ко Всероссийскому экологическому проекту «Сдай батарейки с Durasell». Сейчас принимаются заявки от школ, которые разместят плакаты и установят у себя контейнеры для использованных батареек. По плану сбор продлится два месяца, пояснили в пресс-службе городской администрации.

- В прошлый раз в акции приняло участие более 20 образовательных учреждений, подключились организации и жители регионального центра. За два месяца акции было собрано более 900 кг батареек. Надеемся, что в этот раз Липецк сможет побить свой результат, - отметила начальник отдела охраны окружающей среды Татьяна Протасова. 

Кроме того, сдать батарейки можно будет в зданиях администрации Липецка и отдела охраны окружающей среды.

Все, кто хочет поучаствовать в сборе, могут получить пластиковый пакет. Для этого следует обратиться по адресу: ул. Зегеля д. 27/2. А всю необходимую информацию можно узнать по телефону: 28-18-50.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка