Наверх
vorle.ru

Липецкие многодетные семьи поборются за микроавтобус

Для этого нужно поучаствовать в конкурсе.

Липецкие многодетные семьи поборются за микроавтобус

В Липецке многодетные семьи с подсобным хозяйством могут выиграть микроавтобус, машину или бытовую технику. Для этого им нужно поучаствовать в конкурсе, который недавно стартовал в регионе. 

Каждый год этот конкурс проводится, чтобы определить лучшие подсобные хозяйства года среди многодетных семей. Победитель получает микроавтобус. Два призера, которые займут второе место, получат автомобили, а три призера на третьем месте – бытовую технику. 

Принять участие в конкурсе могут многодетные семьи, которые поощрены за труд и воспитание детей и ведут совместное хозяйство. Ниже перечислены документы, которые нужно предъявить организатору конкурса – управлению соцзащиты населения области до 16 сентября:

– заявку на участие в конкурсе;
– информацию о хозяйстве, подтвержденную администрацией муниципального образования;
– копии паспортов родителей, копии свидетельств о рождении детей;
– копию свидетельства о заключении брака;
– характеристики с места работы (учебы) детей, родителей, для безработных – справку центра занятости муниципального района или городского округа, для неработающих – копии трудовых книжек;
– копии документов, свидетельствующих о наличии поощрений за труд и воспитание детей.

Те семьи, в которых родители лишены родительских прав, не могут участвовать в конкурсе. Это же касается и победителей прошлых лет. Призеры не допускаются к участию в течение пяти лет. Всю остальную информацию можно узнать по телефонам: (4742) 25-25-95, 25-25-93, пояснили в пресс-службе обладминистрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка