Наверх
vorle.ru

Топ-5 новостей, активно обсуждаемых липчанами в социальных сетях

О том, что больше всего потрясло, смутило или встревожило липчан на прошедшей неделе, читайте в нашей подборке.

Топ-5 новостей, активно обсуждаемых липчанами в социальных сетях

Про семейное горе

В микрорайоне Тракторный состоялась церемония прощания с сыном известного липецкого кардиолога Любови Костиной. Парень погиб в результате аварии, случившейся по вине 38-летней женщины, находившейся за рулем в нетрезвом виде. В настоящий момент расследование происшествия продолжается, хотя виновница ДТП, по некоторым сообщениям СМИ, пытается договориться с пострадавшими о мирном решении дела. Липчане требуют наказать женщину по всей строгости закона – “Адвокатишки учат про эмоции говорить? Двое детей у нее... Когда за руль садилась, о детях думала?????”, “Убийце нет оправдания”, “Никакого там не было мужа с любовницей,оправдывается как может.Если нет головы и села пьяной за руль,тут муж ни при чем”, “Одним росчерком взяла и переломала жизнь двух семей. Такое преступное легкомыслие рождает безнаказанность. Пока каждый такой водитель не будет отвечать по всей строгости закона, порядка не будет. Да и законы надо ужесточить”.

Однако некоторые пользователи просят немного смягчить свой гнев, направленный в сторону виновницы ДТП – “Вот вы сдесь все пишите какая она плохая, оскорбляете, а вы знаете, что на самом деле было и как? И я не знаю. Она что специально это сделала, она намеренно парня убила? Да, она была пьяная и это нарушение, но сколько аварий происходит с трезвыми водителями, вы подумали?”, “Не суди да не судим будешь, виновницу простить,ей теперь с этим жить и отвечать ей перед богом!!!”

Про вандалов

В Липецке на улице Папина неизвестные разбили стекло в недавно появившейся остановке. Городское управление благоустройства уже заказало новое стекло для установки. Многие не могут понять, зачем такие действия совершают их земляки – “Что ж за народец то у нас такой гнилой”, “Когда же этот идиотизм закончится! Портят все хорошее, то разобьют, то разукрасят, это все из-за безнаказанности, строго за это надо наказывать”, “Если спросить - зачем?! - вряд ли объяснят внятно. Хорошо бы найти и возместить ущерб за счёт этих”, “Ведь это систематически происходит, то тут, то там... Почти все такие остановки разбитые! Для таких, надо остановки из бетонных блоков ставить как в дурке, антивандальные...Пока только так...”

А кто-то замечает, что сотрудники правопорядка должны лучше выполнять свои служебные обязанности – “Ловить надо и наказывать, где полицейские? Бабок на рынке разгоняют и пьяных работяг обирают .....”

Про граффити

В 26-ом микрорайоне появилось граффити с изображением лауреата Нобелевской премии Ивана Алексеевича Бунина. Большинству липчан такое искусное украшение городского пейзажа понравилось – “Я бы на всех домах сделала, чтоб дети гуляли и непроизвольно запоминали, кто есть кто, а то совсем уже тупеют. Классиков, музыкантов, математиков- физиков- всех! И рядом перечень книг или достижения!”, “Топчик ,главное что бы не закрасили”, “Ещё пожалуйста! А то одни закладчики все стены исписали...”

Остальные пользователи остались немного недовольны увиденным – “Берите пример с Белгорода. Вот там классно. А это на троечку”, “Бунин в Липецке? Логичнее данное граффити смотрелось бы в Ельце”, “Слишком ярко и современно, возможно, черно-белый вариант смотрелся бы красивее”.

Про контроль за работой

Мэр Липецка Евгения Уваркина проверила, как ведутся работы по реконструкции Центрального пляжа и парка Победы. Глава города попросила подрядчиков устранить все существующие на данный момент недоработки. Жители Липецка хвалят своего мэра – “Молодец , по - хозяйски так прошлась , оценила быстренько ситуацию , как если б у себя дома делала ...все правильно !!! Я поддерживаю её хозяйское мнение !!! Все должно быть идеально красиво !!!”, “Спасибо Уваркиной за всё, она умница”.

А многие липчане просят обратить внимание не только на парк Победы – “Ну правильно, это же самая главная проблема в городе. Пляж. Ведь Водопьянова, пр. Победы, Баумана, Космонавтов, Интернациональная - везде же ремонт закончили и жители города живут припеваючи и пользуются новыми красивыми, удобными и качественными дорогами”, “Пляж то пляжем,про реку также забывать не нужно,земснаряд хотя бы раньше был”, “и дороги не только в центре сделали бы”.

Про борьбу с алкоголем

Жители Липецка готовы присоединиться к проекту по переносу алкогольных и табачных торговых точек за пределы городов. Такая народная инициатива была высказана гражданами всей страны. Более 70% липчан поддерживают такое начинание активистов. В первую очередь данный проект должен помочь понять детям, что алкоголь и табак – это зло, а старшее поколение защитит от случайных покупок. Пользователи не согласны с тем, что это поможет в борьбе за здоровую нацию – “Вы сначала заводы за пределы населенных пунктов вынесите, глядишь и здоровья прибавиться, а потом за алкоголь и сигареты беритесь”, “Или есть другой вариант: народ начнёт покупать больше паленки во всяких киосках и т.д., разорится малый и средний бизнес, который продаёт алкоголь и табак...”, “Эта инициатива поспособствует только продаже нелегального алкоголя и никого не от чего не защитит. И что значит вред алкоголя?! Водка может и вредна, но вот вино например, красное очень даже полезно в умеренных дозах конечно, но как всегда у нас только крайности! Все запретить не разбираясь!”

Но немалая часть липчан в комментариях рады, что люди наконец-то готовы избавляться от вредных привычек – “Неужели здравомыслие начинает брать верх!!!!!! Люди начали замечать что спирт это НЕ напиток!!!!”, “Замечательная инициатива, поддерживаю!”, “Инициатива правильная, давно пора вынести!”

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка