Наверх
vorle.ru

Липецких младшеклассников обеспечат бесплатным горячим питанием

На эти цели власти выделили 150 млн рублей.

Липецких младшеклассников обеспечат бесплатным горячим питанием

Ученики начальных классов Липецка могут спать спокойно. Теперь для 50 тысяч школьников региона с 1 сентября организуют бесплатное горячее питание.

Школы уже готовы к нововведениям.

«Во всех школах Липецкой области создана инфраструктура для обеспечения учащихся горячими полноценными обедами. Важно, чтобы школьное питание было не только бесплатным, но и качественным. Мы будем строго за этим следить», – отметила исполняющая обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Федеральные власти выделили на обеспечение питанием 150 млн рублей. Еще 50 млн добавит область. Но стоимость питания на одного ребенка в Липецкой области осталась прежней – 50 рублей 70 копеек. Меню должно соответствовать нормам СанПиН, включать горячее блюдо и горячий напиток.

В новом учебном году дети, которые обучаются на дому, получат денежную компенсацию. Это также касается ситуации, если школы перейдут на дистанционный режим. Дети-инвалиды и студенты-инвалиды с 1 сентября смогут бесплатно питаться. Стоимость питания - 80 рублей в день на одного обучающегося, который сможет питаться в школе два раза, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В сентябре можно будет узнать полную информацию о питании. Школы разместят ежедневное меню на своих сайтах. Кроме того, по всем вопросам можно обратиться в управление образования и науки Липецкой области по телефону 8 (4742) 32- 94- 35.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка