Наверх
vorle.ru

Липецкие школьники получат подарки ко Дню знаний

В регионе стартовали благотворительные акции.

Липецкие школьники получат подарки ко Дню знаний

В Липецке началась серия благотворительных акций, посвященные Дню знаний. Новолипецкий металлургический комбинат, флагманская площадка Группы НЛМК поздравят школьников с этим праздником и подарят подарки школьникам, которые остались без попечения родителей, а также школьникам из малообеспеченных и многодетных семей.

Так, более 500 воспитанников детских домов получат кондитерские наборы и сувениры в рамках акции «Школьная страна». Первоклассники не останутся в стороне – им подарят школьные канцтовары. Все подарки НЛМК доставит в Грязинский детский дом, Центр помощи детям имени Эдуарда Белана, Центр помощи детям в селе Борино, школы – интернаты в поселке Дачный и Тербуны. Детей ждет яркая творческая программа от артистов городского дворца культуры.

В рамках акции «День знаний» 800 школьников из 20 липецких школ получат подарки от НЛМК. К 1 сентября им подарят рюкзаки со школьными принадлежностями.

Благотворительный фонд «Милосердие» поддерживает детей с 1999 года. Для них приобретают одежду и обувь, спортивное оборудование, игрушки. В новом учебном году фонд выделил около млн рублей на подготовку школ и детских садов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка