Наверх
vorle.ru

В Липецке нашли 13 незаконных парковок

Пять из них уже ликвидировали.

В Липецке нашли 13 незаконных парковок

В Липецке продолжают находить несанкционированные парковки. Только за последний месяц обнаружили 13. Из них – пять уже ликвидировали. В ходе проверки выяснилось, что у собственников парковок истек срок аренды. Это касается парковок возле домов 45/1 и 34б на проспекте 60-летия СССР, а также у дома 9/1 по улице Кривенкова. Специалисты демонтировали шлагбаумы и вывезли будки охранников.  

Другая ситуация еще более печальная. Владелец просто занял участок и организовал парковку на 15 микрорайоне. За это его привлекли к административной ответственности, а саму парковку ликвидировали. Следующий собственник самовольно расширил границы участка возле дома 96 по улице Космонавтов. Мужчине выписали штраф в 100 тысяч рублей.

Проверки несомненно будут продолжаться. Исключение сделают только, если жители попросят оставить парковку. Но тогда она должна будет узаконена в областном управлении имущественных и земельных отношений. Также надо будет изменить облик стоянки согласно требованиям. Чтобы согласовать изменения, нужно обратиться в городской департамент градостроительства и архитектуры, сообщили в пресс-службе городской администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка