Наверх
vorle.ru

Детский островок открылся на Богословской набережной

Благоустройство всей территории обошлось в 79 миллионов.

Детский островок открылся на Богословской набережной

В Данкове на Богословской набережной построили детский городок. Там появились качели, горки, все, что так любят дети. Территорию полностью облагородили — провели освещение и установили лавочки. К реке стали приходить целыми семьями.

Преобразовать набережную удалось благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях. Проект получил грант — 45 млн рублей. Всего обновление территории обошлось в 79 миллионов.

«Улучшение качества жизни в муниципалитетах входит в число первоочередных задач региональной власти, – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – В каждом районе сегодня появляются новые общественные пространства. Мы стремимся к тому, чтобы наш дом, будь то город или село, и зимой, и летом выглядел чисто, красиво и уютно».

В красиво-ухоженной зоне теперь есть несколько пространств. Каждый найдет занятие по душе. Здесь появилась культурная зона около моста, амфитеатр, сцены для проведения различных мероприятий. Всего 3 ярусных зоны. На первом будет осуществляться торговля — сувениры, еда, магазины. На втором — Верхняя площадь, где будут проводиться танцевальные классы, кинопоказы. На нижнем ярусе — спортивная зона для любителей йоги. Там смогут кататься велосипедисты, а также те, кто любит ролики, самокаты. Прогулочные тропы проведут до плотины, откуда можно увидеть прекрасный пейзаж на Дон, рассказали в пресс-службе обладминистрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка