Наверх
vorle.ru

Липецкие школьники поборются за путевку в «Артек»

Более 4 тысяч учеников примут участие в конкурсе «Время новых возможностей».

Липецкие школьники поборются за путевку в «Артек»

Школьники Липецкой области смогут поучаствовать в конкурсе «Время новых возможностей». Конкурс поможет ребятам определиться с будущей профессией и понять, в каком направлении двигаться дальше. Уже 4 тысячи школьников подали заявки. Главный приз — путевка в «Артек».

Зарегистрироваться можно до 15 июня. Ученики с 3-8 классы пройдут тест на определение своих способностей и наклонностей.

«Ребенок из любой семьи должен иметь возможности для развития и лучшего будущего, – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Важно знакомить детей с профессиями, создавать условия для их развития и самореализации».

Конкурс будет проходить в три этапа. Первый — как мы уже написали, продлится до 15 июня. Ребята пройдут заочный тест и подготовят эссе. Второй этап — с 10 июля по 5 августа школьники встретятся в живую в центре одаренных детей «Стратегия». Последний этап — это финал, который продлится с 26 по 29 августа в «Стратегии».

Те, кто дошел до третьего этапа, выиграют расписание по мотивам профессий будущего, а лучшие ребята отправятся в «Артек» осенью, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка