Наверх
vorle.ru

Как липчане отметили День России?

Праздничный день завершился ярким мотопробегом.

Как липчане отметили День России?

Вся наша страна отметила 12 июня особый праздник — День России. Какие же мероприятия прошли в этот день в Липецке?

Важно напомнить, что в этом году праздновали 60-летие полета Юрия Гагарина в космос. А еще в 2004 году в этот день в регионе появилась авиационная группа «Соколы России». Отмечать праздник начали в 9:30 утра. Представители администрации и космонавт Сергей Трещев возложили цветы возле памятника Гагарину.

Также на Липецком Городище развернули гигантский российский флаг размером 30 на 3,5 метра, горожане смогли насладиться творческими номерами от коллективов города.

Поднятие флага — важное и традиционное мероприятие, которое прошло под звуки Липецкого духовного оркестра. 12 школьников стали гражданами РФ. Ребята получили заветные паспорта. Школьники отлично показали себя в учебе, спорте и творчестве, сообщили в пресс-службе городской администрации.

- Липчане сделали большой вклад в развитие страны. Лучшие металлурги, лучшие учителя, лучшие врачи, лучшие спортсмены – представители нашего региона подают пример другим. Хотелось бы обратиться к молодежи. Помните – где человек родился, учился, вырос, нашел работу и обзавелся семьей – здесь его дом. Не спешите покидать его. Любите и цените свою Родину. Мы вместе, мы едины, а значит непобедимы! – обратился с поздравлением Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов.

Официальная часть прошла, и сразу после нее стартовал мотопробег. Организаторами стали мотоклуб «Ночные волки», «Молодежка ОНФ» и «Русские мотоциклисты. Липецк». Их путь был такой - от липецкого Городища по проспекту Победы до памятника Танкистами, а затем по улице Московская мотоколонна вернулась обратно. Также вечером состоялись праздничные концерты.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка