Наверх
vorle.ru

Какое будущее ждет улицу Зегеля?

Евгения Уваркина обсудила ремонтные работы с подрядчиком.

Какое будущее ждет улицу Зегеля?

Глава Липецка, Евгений Уваркина, обсудила с подрядчиком и специалистами будущее улицы Зегеля.

Что известно? В настоящее время специалисты вынимают грунт и готовят территорию под устройство велодорожки. По словам мэра, сейчас необходимо понять, как бизнесмены смогут подъезжать к своим точкам, ведь это практически невозможно из-за движения и разворотов грузовиков на тротуарах и велодорожке. Покрытие просто не рассчитано на вес таких машин.

Кроме того, автомобили смогут заезжать на пешеходную зону только на определенное время, за несоблюдение правил будут выписывать штраф. Сейчас специалисты обсуждают с предпринимателями об удобных часах. Для них, напомним, недавно сохранили парковку вдоль дороги. К сожалению, она не круглосуточная из-за того, что в час пик трасса становится четырехполосной. Однако когда нагрузка будет снижаться, то клиенты и бизнесмены смогут оставлять там машины. Пока что машинам приходиться объезжать, чтобы попасть на территорию жилых домов и других организаций.

- Нам необходимо постоянно получать анализировать предложения, которые нам поступают от жителей и бизнесменов. Задача – максимально минимизировать неудобства и учесть пожелания липчан, - подчеркнула мэр.

Евгений Уваркина просит липчан сообщать обо всех неудобствах и возникших предложениях. Так, например, жители попросили привести в порядок клумбы у поворота на Семашко, а также обновить территорию сквера на пересечении улиц Зегеля и Желябова.

Улица Зегеля — одна из центральных в городе. Ее ремонт осуществляется в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Работы планируют завершить до конца лета, пояснили в пресс-службе городской администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка