Наверх
vorle.ru

В археологическом парке «Аргамач» пройдет исторический пикник

«Сапог Тамерлана» начнется в 12:00.

В археологическом парке «Аргамач» пройдет исторический пикник

19 июня в Липецкой области в археологическом парке «Аргамач» состоится исторический пикник. Время начала — 12 дня.

Что ждет гостей мероприятия? Участники проекта окажутся в 14 веке в Елецком княжестве. Археологи, реконструкторы, историки станут участниками пикника. Почему именно в том княжестве? Потому что именно там Тамерлан, известный среднеазиатский правитель, остановил свои войска. Гости праздника смогут узнать чуть больше из истории, познакомиться с культурой средневековой Европы и Средней Азии.

Во время празднования состоятся различные мастер-классы, историческая фотосессия, летняя кухня, а также можно будет пострелять в тире. Участники проекта «Скифская тропа» выступят с военно-спортивным комплексом упражнений «Воинские традиции Дона».

«Подобные фестивали – не просто зрелищные события, они дают возможность буквально прикоснуться к нашей истории и национальной культуре, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – В последние годы в Липецкой области все чаще организуют праздники, используя местные традиции. Сохранение и популяризация истории и обычаев на территории региона – одно из основных направлений деятельности областной власти в сфере культуры и искусства».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка