Наверх
vorle.ru

В липецких библиотеках появятся арт-пространства

Молодежный проект ЦБС города за победу получил грант.

В липецких библиотеках появятся арт-пространства

В липецких библиотеках создадут арт-пространства. Это произойдет благодаря выигрышу гранта от Росмолодежи. Проект ЦБС Липецка победил в конкурсе.

194 тыс. рублей пойдет на создание творческих территорий.

Арт-пространство появится на базе библиотечно-информационного центра Бунина. Там смогут встречаться творческие люди, проводить различные мастер-классы и встречи, концерты и другие мероприятия. Например, квест «Тысяча и одна книга», мастер-класс «Акварельные фантазии», игра с поиском спрятанных предметов «Тайные сокровища», библиоперфоманс «Ярмарка идей» и гурман-вечер «Новинки литературы».

В проекте могут участвовать все желающие, те, кто неравнодушен. Липецкие студенты и волонтеры загорелись идеей создать такое пространство, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Деятельность в рамках проекта позволит его участникам сформировать чувство уверенности в себе, осознать свою социальную значимость, способность к развитию творческого потенциала. Ведь заботиться об интеллектуальном и духовном развитии столь же важно, как и беречь своё здоровье, поддерживать физическую форму, - говорит директор ЦБС Виктория Якимович.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка