Наверх
vorle.ru

Увлекательная экскурсия ждет гостей липецких ЗАГСов

Октябрьский отдел ЗАГС первым начнет проводить мероприятия осенью.

Увлекательная экскурсия ждет гостей липецких ЗАГСов

В Липецких ЗАГСах скоро можно будет посетить развлекательные экскурсии. Проект Татьяны Максимовой получил грант в проекте «Липецк – моя история» , поэтому в скором времени все отделы ЗАГСов смогут проводить различные мероприятия.

- Идея проекта появилась давно. В наших подразделениях большая проходимость – в среднем за год мы принимаем около 60 тысяч липчан. В ожидании документов, бывает, они проводят 30-40 минут. Это как раз тот промежуток времени, который можно посвятить самообразованию. Теперь у нас появился соратник и возможность воплотить эту идею, - пояснила начальник управления ЗАГС Галина Белкина.

Октябрьский отдел ЗАГС, начиная с осени, станет первой площадкой, где появятся различные интерактивные выставки. Планируется, что гости, которые ожидают долго документы, смогут отдохнуть, отвлечься и познакомиться с историей города. В помещении установят проектор, где будут показывать разные архивы, сообщили в пресс-службе городской администрации.

- График современного человека порой рассчитан так, что выделить даже полчаса на самообразование не всегда получается. При этом любому человеку необходимо расширять кругозор. Проект помогает совместить два полезных дела – получить документ и узнать что-то новое о своем городе. Пока человек занят, он не замечает, как истекает время ожидания. Кроме того, приятное ожидание снижает уровень напряженности в очередях, - отметила липчанка Татьяна Максимова.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка