Наверх
vorle.ru

Топ-5 самых обсуждаемых новостей в соцсетях

Какие новости особенно взволновали липчан на этой неделе, читайте в нашей свежей подборке.

Топ-5 самых обсуждаемых новостей в соцсетях

Про ужесточение ограничений

Главный санитарный врач региона Владимир Бондарев считает, что в Липецкой области рано или поздно необходимо ужесточить рамки борьбы с распространением коронавирусной инфекции. По его словам, это касается обязательного ношения масок, социального дистанцирования и проведения дезинфекции. Сейчас мало липчан соблюдают все перечисленные меры. Итоговое решение будет принято по результатам наблюдения в течение трех дней.

Липчане уверены, что подобные ограничения не приведут к положительному итогу – "Пффф, +28 на улице, в автобусе вообще молчу, сегодня чуть не шлепнулась от духоты, пришлось раньше на пару остановок выйти. А теперь представьте, что вы в маске?? Скорая на износ работать будет из за количества обмороков, скачков давления и т п...", "Я вот не понимаю,в холод все укутанные,в масках - заболеваемость 80-90; весна/лето - заболеваемость падает. Кому то сверху начинает не нравится расхлябанность народа и начинают затягивать гайки... Странно", "Всем здоровья. К сожалению в Липецке не во всех автобусах можно открыть окна. В 30 номере окон открывпющихся вовсе нет. Должны работать кондиционеры, но они не работают. Можно открыть 2 люка они в верху и это на весь автобус. Действительно душегубка", "Да какой смысл от этих слов??? К Примеру многие заводы как работали. Так и работают. Так что бред...".

Многие обращают внимание и на то, что массовые мероприятия в городе по-прежнему не отменяются – "Пока фестиваль не пройдёт , у нас ничего не закроют Так что до 27 можем расслабиться", "Зато выпускной и Фокс фест можно устраивать....". А некоторые утверждают, что все это сделано для того, чтобы подтолкнуть жителей сделать прививку от коронавируса – "От балды рисуют цифры. Анализы не берут уже. Сейчас принудительно заставлять будут прививки делать", "Шеф, всё пропало!!! Москва рисует нолики, мы отстаем от них по показателям!!!".

Про рекомендательные запреты

В своем видеообращении к населению губернатор Липецкой области Игорь Артамонов призвал жителей региона вакцинироваться, чтобы избежать введения новых ограничений из-за роста числа заболевших. Пока же рекомендовано посещать массовые мероприятия гражданам старше 18 лет только при наличии документа, подтверждающего факт сделанной прививки, наличие антител или отрицательного теста на COVID-19. Кроме этого, работников, не имеющих данных документов, рекомендовано перевести на удаленный режим. Большинство пользователей категорически не согласны срочно идти и делать прививку от коронавируса – "Цирк продолжается. Действие второе. Принуждение взрослых к вкалыванию в себя эксперементальной жижи. ...", "Вакцины исследуют и испытывают годами, а тут тяп ляп и эффективность уже доказана, бредятина сивой кабылы! По вашим данным столько народа привито, откуда тогда рост заболеваемости", "Пусть что хотят делают,прививку делать бред полный".

Противоположной точки зрения придерживается небольшая группа населения – "Я живу в маленьком городке и все кого я знаю,перенесли прививку без каких либо последствий. Я тоже сделала прививку и даже температуры не было", "Еще от прививки никто не погиб, а от короны мрут! Прививаться однозначно!". Остальные, далекие от споров по поводу вакцинирования, предлагают заняться проблемами липецкого здравоохранения – "Они бы лучше обеспечили приход врача к больным, а не вызывали с подозрением на ковид посидеть в общей очереди в поликлинику", "Вместо того, чтобы заниматься принудиловкой и важно говорить, что живём в 21 веке, лучше бы бесплатно обеспечили население тестами ПЦР, а так получается, что мы как раз таки и застряли в средневековье!".

Про липецкие аттракционы

В социальных сетях появился гневный отзыв одного из посетителей парка Победы. Виной плохого настроения стали многочасовые очереди, образовавшиеся перед аттракционами. Медленная работа кассиров, палящее летнее солнце, неработающее оборудование в совокупности заставили жителя Липецка задуматься о посещении парков в соседнем городе. Многие согласны с предъявленными претензиями к организации рабочего процесса – "Жесть конечно, и парк и аттракционы...", "у нас даже нормальных парков не осталось! С детьми реально некуда сходить!(", "реально некуда с детьми сходить. Ни в парк (однифитнесы да пивнухи) ни на пляж( мусор да бутылки) Подростку куда идти? Пиво дешевле молока, качалки платные. Одни банки кругом ,оглянитесь. Эхххх были времена. А сейчас ужас", "Вчера там были моя мама с сыном , она сказала ,что очереди в кассу были, как в Советские времена . Главной причиной назвала медленно работающий терминал ( у большинства карты) .Кассир не при чём , её это тоже нервиловало ( Вообще виноваты, кто этот ужас сотворил".

Некоторые для того, чтобы не ощущать на себе всего негатива, готовы отправиться за развлечениями в более комфортный развлекательный парк в другом городе – "Эти два часа можно потратиь на дорогу в Воронежский парк )) Там конечно супер : и веревочные лазилки на деревьях, тут же аттракционы , фонтаны, танцующие люди , музыка и т. д Нам там очень нравится", "только вариант Воронеж самый ближний. Зато у нас в Липецке бордюры гранитные".

Но, может не все так печально, ведь есть и те, кто остался доволен посещением места для отдыха горожан – "И совсем парк не позорный, а очень уютный и красивый. Люблю там гулять с детьми", "Вчера были в парке все отлично было.народу в кассах мало.бабушки кассиры очень вежливые.покатались на атракционах. очереди небольшие.а самое главное это воздух в парке.чистый. оттуда выходить неохота".

Про комфортное ожидание транспорта

В Липецке могут установить мультимедийные остановки. Сами экраны защитят от нападения вандалов особым металлическим корпусом и крепким закаленным стеклом. Планируется, что их установка окупится за счет рекламных объявлений, которые и будут появляться на экране. Горожане вместо появления "умных" остановок просят отремонтировать уже имеющиеся обычные пункты ожидания общественного транспорта – "Да не нужны людям "умные остановки" ! Остановка нужна , чтоб транспорт дождаться( порой до 40 минут) в комфорте! Чтоб зимой не дуло, летом не пекло солнышко и от дождя спрятаться! ВСЁ!!!", "Вы простые в порядок приведите. Помойте те-же стёкла. Все в объявлениях непонятных", "Блин, вы имеющиеся в нормальный вид приведите! На остановках ни от ветра, ни от дождя, ни от снега не спрятаться!!! Устанавливайте не мультимедийные, а эргономичные остановки! То что сейчас стоит по городу это сложно описать", "Идеальные остановки! От ветра, дождя и солнца", "а соколе даже стёкол нет,одна крыша.Как можно спрятаться от ветра,дождя,снегопада?".

Про борьбу с преступниками

Представители областного и городского управлений потребительского рынка вместе с полицейскими во время специального рейда изъяли у продавцов, осуществлявших незаконную торговлю, около полутонны овощей и фруктов. Помимо потерянного товара, гражданам придется выплатить штраф в размере от 1 до 5 тысяч рублей. Сама же незаконная продукция теперь хранится на складе. Пользователи считают, что в регионе совершаются более тяжкие преступления, которые должны предотвращаться в ходе особых проверок правоохранителей – "у людей отнимают хоть какой-то заработок, который им никогда не помешает", "Полиция проголодалась?...блин....какой позорный рейд!!!! Как будто больше нет дел!! Лучше бы преступления расследование и останавливались домашнее насилие.....тьфу....", "Устранили конкурентов у монополий продуктовых торговых сетей. А это дополнительный их соблазн к дальнейшему повышению цен", "Тяжкое преступление раскрыли. А там бабушки ограбленные, машины угнанные, убийства, другие преступления менее тяжкие чем незаконная торговля овощами, подождут", "И 90% этих граждан пенсионеры, да? Те, у кого пенсии хватает только для оплаты ком. услуг, да? Старики пытаются себя прокормить хоть как-то, а вы и этого лишаете. Позор".

Орфография и пунктуация авторов сохранены

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка