Наверх
vorle.ru

Любители спорта собрались на празднике «Футбол в сердце»

Гости сыграли в футбол и послушали музыку BURITO.

Любители спорта собрались на празднике «Футбол в сердце»

Если человек живет активной и целеустремленной жизнью, ему все нипочем. Дети с синдромом Дауна и аутизмом стали главными героями праздника «Футбол в сердце». Организатором мероприятия является благотворительное сообщество «Больше, чем добро» при поддержке благотворительного фонда соцзащиты «Милосердие».

- Мы все собрались здесь, чтобы поддержать семьи, столкнувшиеся с непростым испытанием – болезнью детей. Вы показываете, что безусловно любите и гордитесь своими детьми. Вера, и настойчивость, которые вы проявляете, дают ребятам силы преодолевать недуги, развиваться и радоваться жизни, невзирая на сложные диагнозы. Спорт, музыка, общение – всё это не делит людей на условно обычных и особенных. Мы все равны, все радуемся жизни и этому лету, - отметила Евгения Уваркина, глава Липецка.

На спортивный праздник приехали такие звезды футбола, как Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Дмитрий Сенников, Дмитрий Сычев, а также другие игроки, которые раньше выступали за сборную России. На празднике состоялся матч. Звезды футбола против спортсменов Липецкой области. Состав команды области следующий: вице-губернатор Александр Рябченко, глава Тербунского района Юрий Букреев, первый вице-мэр Константин Востриков. Победила дружба со счетом 6:6.

Особенные дети показали свое мастерство игры в футболе на показательной тренировке. Ребята занимаются футболом вместе с обычными детьми из школы №12. Ребята не упустили шанс поговорить с кумирами о спорте.

Гости праздника не только играли в футбол, но и попали на настоящий концерт группы BURITO, лауреата таких премий, как «MusiсBox», «Песня года» и «Золотой граммофон», пояснили в пресс-службе городской администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка