Наверх
vorle.ru

Липчане активно участвуют в благоустройстве дворов

Работы выполняются в условиях со-финансирования.

Липчане активно участвуют в благоустройстве дворов

В Липецке постепенно подходит к концу ремонт дворов. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», причем горожане активно сами активно участвуют в благоустройстве, благодаря условиям со-финансирования. Жители внесли 6% от суммы, а также думали над дизайном дворов.

Так, например, во дворе около дома 43а по улице Московской установили карусель, качалку-балансир, качели и новый тротуар. Последний этап работы — уложить асфальт. На это ушел один миллион. Тоже самое касается двора у дома 5б на улице Энгельса. Здесь появились качели, лавочки. Упор сделали на спортивную составляющую — установили тренажеры, создали спортивный комплекс, площадки для волейбола и баскетбола. Скоро на территорию завезут чернозём и песок. Больше денег ушло на ремонт двора на улице 15 микрорайон, 2 — 1, 7 миллионов. Там сейчас устанавливают площадку с навесом, тренажеры, песочницу, лавочки и спорткомплекс, уточнили в пресс-службе областной администрации.

17 территорий должны будут отреставрировать в городе в рамках «Инициативного бюджетирования» в 2021. На ремонт примерно уйдет 23 млн рублей. «Областная власть приветствует, когда жители предлагают то, что им действительно нужно. Такие проекты мы будем поддерживать и впредь», – подчёркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка