Наверх
vorle.ru

В Липецке появится новый стадион

Спортивный объект обещают построить до конца года.

В Липецке появится новый стадион

В Липецке в микрорайоне «Европейский» построят новый спортивный стадион. Объект будет находиться в центре района, между улицами Минская и Свиридова. Сейчас городские власти ищут подрядчика, который займется возведением. На строительство будет выделено 40 млн рублей. Стадион планируют достроить до конца года.

Компания, которая выиграет аукцион, приступить к выполнению работ. К примеру, начнет с планирования территории под строительство основания стадиона, его нужно отсыпать песком, затем нужно уложить какое-то покрытие, установить площадки для занятий по командным спортивным играм, а также тренажеры, турники. В конце подрядчик приведет в порядок территорию около стадиона. Там появятся деревья, кусты, газон. Строительство стадиона в Европейском должно начаться в июле, отметили в пресс-службе городской администрации.

«Европейский» - один из молодых районов города, который активно развивается, и мы понимаем, что здесь необходимо создавать инфраструктуру, в том числе спортивную, поэтому и приняли решение о строительстве здесь нового стадиона, - подчеркнули в городском департаменте градостроительства и архитектуры.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка