Наверх
vorle.ru

В липецкой клинике создали арт-пространство

На выставке можно приобрести рисунки учеников художественной школы.

В липецкой клинике создали арт-пространство

Месяц назад в Липецке открылась новое медицинское учреждение «Клиника Эксперт». Организация решила помочь детям и создала в стенах клиники настоящее арт-пространство. Там будут находиться рисунки учеников художественной школы №2 на тему — космос.

«У нас появилось свое арт-пространство, объединяющее людей в добре и милосердии. Смысл выставки, которая возможно станет постоянной с периодической сменой экспозиции, заключается в привлечении внимания к работам учащихся, которые можно приобрести за символическую сумму. Все средства пойдут на помощь тяжелобольным детям. Покупатели приобретают уникальный рисунок с глубоким смыслом и помогают, ребята своим творчеством также вносят личный вклад в благотворительность, - рассказала заместитель главного врача по медицинской части «Клиники Эксперт» Елизавета Ходулькина.

Почему космос? Этот год для россиян — юбилейный, ведь 60 лет назад Юрий Гагарин впервые полетел в космос. Юные художники пофантазировали на эту тему и показали свои работы на благотворительной выставке.

"Ученики школы не в первый раз принимают участие в акциях благотворительного фонда «Вместе делаем добро» и объединения «Больше, чем добро. Это не только социально-благодатная основа для наших воспитанников, но и воспитательная миссия, которая формирует будущее детей в созидательном творчестве во имя добра", - подчеркнула директор художественной школы Ирина Кошеляева.

Посмотреть или приобрести картины можно будет на сайте художественной школы или в клинике по адресу: ул. Московская, 6 Е, уточнили в пресс-службе городской администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка