Наверх
vorle.ru

Спортивные липецкие школы приведут в порядок

Новое оборудование появится на стадионе «Металлург».

Спортивные липецкие школы приведут в порядок

В спортивных школах завершился тренировочный сезон. Также дневные лагеря заканчивают смену, два летних месяца школы и стадион «Металлург» не будут пустовать, ведь ремонтники приступят к необходимым восстановительным работам.

К примеру, 5 июля спортивную школу №7, которая специализируется на велоспорте и развитии лыжных гонок, приведут в порядок и отремонтируют два спортивных зала. Сначала покрасят стены, займутся потолком, заменят покрытие, проверят водонепроницаемость пола.

Скоро начнутся восстановительные работы в спортивной школе борьбы №8. С 80-ых годов здесь не менялись трубы и радиаторы. Их заменят на новые. Аналогичная ситуация в хоккейной школе №11.

«Кроме того, скоро мы проведём работы на стадионе «Металлург» - установим новые турникеты, модернизируем кассы и заменим освещение. Недавно наша футбольная команда перешла в национальную лигу, и мы просто обязаны обновить им площадку для игры на новом уровне», - отметила председатель департамента Александра Кузнецова.

Работы обещают выполнить до конца лета, а стадион «Металлург» будет готов к новому сезону уже в июле. В будущих планах — отремонтировать зал для занятий по гимнастике в школе №1 и заменить пол в детско-юношеском центре «Спортивный», отметили в пресс-службе городской администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка