Наверх
vorle.ru

В Елецком районе закончили с благоустройством набережной

Каждый житель найдет там занятие по душе.

В Елецком районе закончили с благоустройством набережной

В Елецком районе в селе Казаки закончили с благоустройством набережной реки Хомутец. Набережную построили в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Теперь липчане найдут здесь, что душе угодно. Кто-то сможет порыбачить, для любителей рыбной ловли установили пирсы, кто-то поиграть в волейбол, на набережной появилась спортивная площадка, а кто-то просто отдохнуть на лежаках, под деревянными навесами и в беседках.

Как сообщают в пресс-службе областной администрации, в этом месте раньше ничего не было, только кусты и бурьян. Жители Елецкого района, местные власти, сотрудники редакции локальной газеты готовили территорию к благоустройству. Добровольцы вырубили сухостой, выровняли песком площадку.

На улице Пионерской в парке в прошлом году в рамках проекта построили все необходимое для любителей активного образа жизни - футбольное поле, беговые дорожки, трибуны для зрителей и уличные тренажеры.

«В каждом районе региона появляются новые общественные пространства. Города, деревни и сёла Липецкой области благоустраиваются. Улучшение качества жизни в сельской местности входит в число первоочередных задач региональной власти», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка