Наверх
vorle.ru

Библиотека «Солнечная» подготовилась к празднику шоколада

11 июля отмечается Международный день шоколада.

Библиотека «Солнечная» подготовилась к празднику шоколада

Детская липецкая библиотека «Солнечная» готовится отпраздновать Международный день шоколада — 11 июля. В библиотеке можно будет найти множество книг о всеми любимой сладости — шоколаде.

Читателям и любителям шоколада будет интересно узнать о том, кто же стал создателем первой шоколадной плитки, кто придумал молочный шоколад и какие полезные свойства есть в этом лакомстве.

Работники библиотеки советуют почитать интересные книги с познавательными историями. К примеру, Энид Блайтон написала книгу «Шоколадный кролик». В ней автор с теплом показала, как важно быть добрым, смелым и справедливым.

Все мы помним о повести Роальда Дала «Чарли и шоколадная фабрика». Она отлично вписывается в тематику праздника. Читателям нравится книга, потому что шоколадная фабрика похожа на Страну Чудес с своими жителями.

Для любителей интриг и загадок можно найти повесть Валерия Роньшина «Эмма Мухина и тайна зефира в шоколаде». В книге рассказывается о девочке, которая по воле случая стала сыщиком.

Более старшим детям советуют почитать книгу Ирины Молчановой «Гламур в шоколаде». Актуальные проблемы подростков, о том, как королева среди своих ровесников пытается не сдаваться, даже когда жизнь ее идет под откос, сообщили в пресс-службе городской администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка