Наверх
vorle.ru

Школьники и студенты получат «Пушкинскую карту»

В Липецкой области к проекту присоединились театры и филармонии.

Школьники и студенты получат «Пушкинскую карту»

С 1 сентября в Липецкой области, как и в других регионах страны, стартует программа «Пушкинская карта». Школьники и студенты получат выплаты и смогут посещать различные культурные места. К проекту присоединятся четыре театра, филармонии и театр танца «Казаки России». Первое мероприятие, которое можно будет посетить в рамках акции, станет документальный концерт Липецкого государственного оркестра русских народных инструментов «Подвигу Ленинграда посвящается…». Мероприятие пройдет 8 сентября в семь вечера в концертном зале «Унион» Липецкой государственной филармонии.

«Это значит, что наши зрители от 14 до 22 лет смогут приобрести билеты, оплатив их из тех средств, которые уже в сентябре направят молодежи на культурный досуг. Оформить «пушкинскую карту» можно на портале госуслуг, а приобрети билеты на сайте unionzal.ru или в кассе, — пояснила директор филармонии Любовь Пличко.

Во время концерта зрители и слушатели смогут узнать историю города, будут показаны кадры кинохроники, детские голоса прозвучат во время прочтения детских писем и воспоминаний. Также актеры продемонстрируют, каково было тогда, в те времена. Вы услышите сочинения современных композиторов Алексея Ларина и Александра Цыганкова, а также военные песни Лидии Руслановой, уточнили в пресс-службе областной администрации.

«Это непростая тема с точки зрения истории, драматургии и музыки. Но я уверена, что переданная на стыке жанров, она найдет своего зрителя. И, прежде всего, будет востребована у подростков и молодежи, которых мы с нетерпением ждем в нашем зале», — добавила Любовь Пличко.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка