Наверх
vorle.ru

Липецкий зоопарк запустил акцию «Добрый урожай»

Горожане смогут передать питомцам овощи и фрукты.

Липецкий зоопарк запустил акцию «Добрый урожай»

В Липецке началась акция «Добрый урожай», в рамках которой липчане смогут передать животным зоопарка фрукты и овощи. Обычно после сбора урожая у фермеров остается немного еды, поэтому ей можно поделиться с жителями городского зоопарка.

Работники зоопарка принимают следующие виды продуктов - мёд, морковь, капусту, свёклу, картофель, кабачки, тыкву, зелень, черноплодную рябину, шиповник, яблоки, арбузы, дыни, виноград и облепиху, пояснили в пресс-службе городской администрации.

- Блюда из овощей едят копытные, птицы, приматы, грызуны и медведи. Пони, ослики, зебра обожают морковку, свёклу и яблоки, - отмечают в зоопарке.

Принять участие в программе может любой желающий. Для этого необходимо позвонить по телефону 77-12-27 для связи с работниками зоопарка и договориться, когда сможете передать продукты. Обычно их принимают у входа в зверинец.

Акция «Добрый урожай» проводится ежегодно с 2015 года. Количество участников, как и гостинцев, заметно растет. Так, например, в прошлом году неравнодушные липчане передали 5,5 тонн овощей и фруктов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка