Наверх
vorle.ru

Дело было вечером, делать было нечего

Мы подобрали ТОП настольных игр для отличного вечера с семьей или друзьями.

Дело было вечером, делать было нечего 18+

Все новогодние салаты и закуски доедены, а выходные еще не закончились, чем занять себя дома в зимний вечер? А давно ли вы доставали с дальних полок настольные игры? Или может кто-то вам сделал такой подарок? Самое время открывать!

Монополия (8+)

Зарождаться эта игра стала еще в начале 20 века, первая партия была изготовлена в ручную в 1935 году. Всемирно известная игра стала частью вечернего досуга несчетного количества семей по всей планете. Суть заключается в том, что игроки по очереди кидают кубики и делают ходы на игровом поле. Оказавшись на ячейке со свободным активом, игрок может приобрести его, а если он занят другим участникомследовать выпавшему ему событию. Например, передвинуться на другую клетку, пропустить ход, получить дополнительные средства из Банка, который является одним из игроков, и так далее. Постройте вместе с семьей свою монополию, станьте успешным бизнесменом на один вечер!

Экивоки (10+)

Увлекательнейшая игра, подойдет абсолютно для любой кампании от 2 до 16 игроков: друзья, семья, дети, а лучше всего разбиться на команды. В чем ее суть: вы должны не просто объяснить или отгадать слово, а сделать это семью разными способами. В рамках одной минуты вы будете пытаться объясниться словами, читать задом наперед, показывать жестами, петь песней, отвечать на вопросы «да», «нет», лепить из пластилина или даже рисовать. Что именно выпадет вам – решит кубик. На одной карточке вы можете выбрать уровень попроще или уровень посложнее. Возможно, даже узнаете для себя что-то новое: эта игра не только скрасит ваш досуг, но и натренирует мозг! Вы можете приобрести любую игру из серии, или же собрать свою из мини-игр.

Взрывные котята (18+)

Популярный игровой проект с площадки «Кикстартер». Вам предстоит встреча с милыми пушистиками, которые могут взорваться. Ваша задача - «выжить». В центр стола кладется колода карт, в которой, помимо прочих, есть взрывные котята. Когда наступает ваш ход, то одна карта разыгрывается, а другая берется из колоды. Главное – не наткнуться на котенка, ведь в таком случае, вы выбываете из игры. Но есть шанс и на спасение - карта «Обезвредь». У каждого игрока с начала игры восемь случайных карт, одна из которых - «Обезвредь», набирайте в процессе игры их побольше, чтобы продержаться как можно дольше. Побеждает тот, кто останется в игре последним.

Концепт (10+)

Поиграем в ассоциации? С игрой "Концепт" вам не придется объясняться словами, главное – удачно выбрать ассоциативную иконку. Например, отгадываем слово «рыба»: это животное, значит, ставим фишку главного концепта у картинки с животными, ставим возле зайца – значит, что оно быстрое, с едой – съедобное и еще одну - с каплей воды. Самый догадливый первым зарабатывает балл, побеждает тот, кто отгадал больше всего слов.

Дженга (5+)

Дженга, или же башня, была придумана еще в 1970-х годах, но не потеряла своей актуальности и сегодня. Основная задача игроков – проще не придумаешь: доставать нижние блоки башни и перекладывать их на верх. Но все не так легко, как кажется на первый взгляд. Берегитесь, башня может рухнуть в любой момент!

Каркассон (8+)

В 2001 году Каркассон стала «Игрой года» в Германии, покорила сердца миллионов людей, в мире продано более 12 миллионов экземпляров. Чем же она так зацепила? Во-первых, у вас не будет игрового поля. В процессе игры вы создадите его сами, новая игра – новый мир. Во-вторых, вы можете выбирать роли разбойников, рыцарей, крестьян или монахов, чтобы захватывать дороги, замки, землю или монастыри. При освоении территории, вам будут присваиваться очки. Вы должны будете продумывать стратегию и ходы, но игра точно не оставит вас равнодушными!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка