Наверх
vorle.ru

Проект федерального закона о QR-кодах отложили «в долгий ящик»

Рассмотрение законопроекта перенесено на неопределённый срок.

Проект федерального закона о QR-кодах отложили «в долгий ящик»

Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. По её словам, решение принято правительством страны, а также партией «Единая Россия».

В качестве главной причины указываются условия высокой неопределённости развития эпидемиологической ситуации. Как пояснила вице-премьер РФ, власти готовили законопроект как реакцию на распространение варианта коронавируса «дельта». Однако вероятно, что в ближайшее время стране, в связи с появлением нового штамма коронавируса «омикрон», придётся иметь дело с новыми вызовами.

Накануне о возможной «заморозке» законопроекта заявил и глава фракции «Справедливая Россия — За Правду» в Госдуме РФ Сергей Миронов. Однако он указал в качестве главной причины такого развития событий «неготовность населения воспринимать этот закон».

На данный момент законопроект принят в первом чтении (16 декабря 2021-го года). Предполагалось, что QR-коды станут обязательными в общественных местах и на массовых мероприятиях по всей стране. Сейчас решения об их вводе принимаются на уровне региональной власти.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка