Наверх
vorle.ru

Губернатор потребовал штрафовать недобросовестные УК

Липчане жалуются на нерасчищенные дворы и тротуары.

Губернатор потребовал штрафовать недобросовестные УК

Об уборке снега шла речь на заседании общественного совета по ЖКХ 1 февраля. Губернатор Игорь Артамонов отметил, что от жителей поступает много жалоб на нерасчищенные дворы и тротуары. Также немало обращений связано с наледью на крышах зданий.

"Вы не должны забывать, что от ваших действий или бездействия часто зависит безопасность жителей. Если уговоры не работают, то с нерадивыми компаниями будем поступать по-другому. Штрафные санкции будут применяться шире и по верхней планке",- сказал глава региона и напомнил об УК, которая из-за системных нарушений потеряла 900 тысяч рублей.

Губернатор также добавил, что со своей страны администрация выделит деньги на закупку малогабаритной техники для уборки тротуаров и дворов, чтобы в следующем сезоне свети такие проблемы к минимуму,.

Отметили на совещании и управляющие компании, которые хорошо справились с расчисткой территорий. Игорь Артамонов поручил оперативно обновлять рейтинг УК и активнее информировать об этом жителей, у которых есть право сменить компанию, сообщает пресс-служба облдаминистрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка