Наверх
vorle.ru

Какую собаку лучше завести в квартире?

Говорим о породах и их особенностях.

Какую собаку лучше завести в квартире?

Питомец – это не только лучший друг, но и большая ответственность, поэтому подходить к выбору животного нужно очень внимательно.

Мы спросили у прохожих на улице, как они относятся к тем, кто держит собак в квартире:

Татьяна: «У меня дома кошка, но животных, в том числе собак, люблю. У меня в частном секторе живут родители, держат собаку, питбуля. Я не против собак, но если она в своем доме. Заводить такую породу в квартире не очень хорошая идея, мне жалко животное. Мы живем в районе старого аэропорта, мелких собак очень много у наших соседей. Выходишь на улицу, а на газон с детьми страшно встать, не привыкли люди у нас убирать за животными, даже сами хозяева. В общем чате нашего подъезда регулярно пишут о запахе в лифте от собак. Одни соседи держат хаски, я вовсе не против, но вот вопрос, где они ее выгуливают, у нас небольшая парковая зона».

Диана: «Я нейтрально отношусь к людям, которые держат собак дома, и их питомцам. Главное – чтоб хозяин относился уважительно к своему животному и людям вокруг. И ведь есть же породы, которые не сильно проявляют агрессию, а более спокойные».

Анастасия: «Я думаю, что у человека должно быть определенное понимание подхода к воспитанию животного. Я хорошо отношусь к хозяевам собак в квартире, и не встречала тех, которые пренебрежительно относились бы к своим питомцам».

Своим мнением с нами поделилась Виктория, которая уже много лет держит в квартире хаски: «Порода не имеет значения, но стоит учитывать тот фактор, что слишком крупные собаки не смогут находиться в маленьком помещении из-за своей активности. Главное - уход за животным и полная ответственность».

Мнения разделились, но вопрос остается актуальным: какая собака доставит меньше всего неприятностей в квартире?

Йоркширский терьер

Йорки – порода, которая отлично подходит для содержания в квартире. Они практически не линяют и не пахнут. Иногда хозяева даже приучают их к лотку. Собаке нужно много движения и активности.

Чихуахуа

Эти маленькие собачки очень любят внимание и недолгие активные прогулки. Как и для детей, квартира должна быть безопасной. Будьте внимательны, бытовые приборы могут упасть и травмировать их.

Французский бульдог

Небольшой, но сторож. Вы всегда будете знать о визите гостей по лаю. Но Французский бульдог не будет шуметь зря. Не считая храпа.

Бостон-терьер

Пользуются популярностью как «квартирные» собаки. Неконфликтные, не слюнявые и тихие – все эти качества порадуют не только вас, но и ваших соседей.

Боксер

Для любителей собак более крупных размеров подойдет эта и несколько следующих пород. Боксеры очень любят детей и неплохо уживаются в квартире. Не нуждаются в интенсивных прогулках: два выхода по полчаса в день – все, что им нужно.

Сеттер

Чистоплотные и спокойные английские и шотландские сеттеры не только преданные, но и очень красивые собаки.

Шарпей

За милой мордашкой скрывается настоящий сторож. Но им не нужно много пространства, поэтому в квартире отлично уживаются.

Немецкая овчарка

Да, да, не удивляйтесь. Такая большая собака тоже может комфортно себя чувствовать в квартире. Но в ней должно быть не меньше 3-х комнат (в идеале). Также поблизости с домом должна быть просторная зона для прогулок и тренировок животного.

Немецкий дог

Просторная квартира и длительные прогулки на свежем воздухе – обязательные условия для содержания немецкого дога.

Лабрадор

Взрослые породы не доставляют проблем в квартире, но щенки бывают очень активными. Чтобы они не портили вещи дома – гуляйте с ними долго и активно.

Нельзя дать однозначный ответ, какая порода больше всего подходит для квартиры. Каждый человек индивидуально решает, что в собаке для него важнее.

Взвесьте все «за» и «против» при выборе питомца. Покупайте собак только у проверенных заводчиков. Ваше животное не должно доставлять дискомфорт ни вам, ни людям, окружающим вас.

И не забывайте, что мы в ответе за тех, кого приручили.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка