Наверх
vorle.ru

Какой маникюр будет популярен в новом сезоне?

Советы мастера ногтевого сервиса об актуальном дизайне весны 2022 года.

Какой маникюр будет популярен в новом сезоне?

Многих девушек перед походом на ноготочки волнует один вопрос: какие же сделать? Мы решили обратиться за помощью к Виктории Павловой, мастеру маникюра с 7-летним стажем. Она поделилась с нами рекомендациями, которые подойдут девушкам как с короткими ногтями, так и с длинными, как со своими, так и с нарощенными.

- Какие ногти будут в тренде весной 2022 года?

- Мода на светоотражающий маникюр уже отходит на второй план. А популярными становятся волнообразные цветные линии на нюдовом покрытии.

- Что ты думаешь по поводу красного цвета?

- Он снова становится популярным, причем, что в глянцевом, что в матовом цвете. Сюда же относится и мода на морковные ногти. В целом, если говорить о цветовой палитре, то очень круто выглядят яркие цвета: зеленый, розовый. Но не кислотные.

- А если нейтральные тона?

- Нюдовые гели сейчас в топе, потому что они очень удобны в носке, их достаточно перекрыть топом без цветного покрытия, что уже смотрится очень красиво и нежно. В чем их преимущество: не так заметна отросшая часть ногтевой пластины.

- Как ты относишься к блесткам на ногтях?

- Украшения и стразы давно уже в прошлом, все это дешевит маникюр. Кроме пирсинга на большой длине, но это не совсем удобно.  А если говорить именно о блестках, то может получиться интересный дизайн, главное – не переборщить.

- Пользуется ли спросом сейчас дизайн с рисунками?

- Бабочки и цветочки уже никто не делает. А вот так называемая «буренка», вышеупомянутые линии, различные «ляпки», градиент смотрятся свежо и необычно.

- Какую форму ты чаще всего делаешь своим клиенткам?

- На большой длине – квадрат, миндаль, а на небольшой, особенно с френчем, мягкий квадрат. Иногда даже острый миндаль, но это на очень длинные.

- Делают ли мужчины себе ногти?

- Еще как! Дизайн ногтей стал очень модным среди парней. Цвет, конечно же, черный.  Очень часто встречаются даже любители узоров на ногтях. Смайлики, надписи, кресты – все это пользуется популярностью.

- Поговорим о педикюре: что посоветуете девушкам делать на ногах?

- Лучше однотон или френч на квадратной форме. Многие даже специально наращивают на ногах углы на пластине, чтобы вывести красивый квадрат, потому что не у всех на ногтях он есть.

- Кстати, говоря о наращивании, как ты к нему относишься? Часто ли его делают?

- Да, очень часто. Особенно, если хотят ногти большой длины. Здесь важно то, сможет ли мастер сделать его качественно. Ведь некоторые неопытные мастера могут сделать это неграмотно, что в дальнейшем приведет к травмам пластины. К сожалению, люди идут, глядя на цену, а только потом думают о качестве. Потом приходят от самоучек, а с родным ногтем беда.

- Какие рекомендации ты можешь дать по уходу за ногтями?

- Большую длину надо носить бережно. Постарайтесь не биться ногтями. Не нужно гель ковырять, и тем более пробовать на зуб! Да, и такое бывает. Они не вкусные! Но если серьезно – не пытайтесь снять самостоятельно, если вдруг отошли. Это приведет к повреждению своих ногтей. Если сломали – лучше сразу обращайтесь к мастеру за коррекцией пусть даже одного пальца.

Девушки, не нужно бояться быть красивыми: пробуйте новые дизайны, экспериментируйте вместе со своим мастером, смелые решения сейчас очень актуальны, они смотрятся дерзко и экстравагантно. Но выбирайте хорошего мастера с положительными отзывами, чтобы не пришлось платить дважды.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка