Наверх
vorle.ru

В Липецкой области достаточно запасов сахара

Повода для ажиотажа нет.

В Липецкой области достаточно запасов сахара

Повышенный спрос на сахар — по прежнему одна из тем, к которой приковано внимание. Несмотря на заверения, что повода для беспокойства нет, и дефицита продукта не предвидится, люди продолжают сметать белый песок с полок. Липчан в очередной раз заверили, что запасов сахара в регионе достаточно.

"На сегодняшний день запасов сахара в области около 250 тысяч тонн. Дефицита мы не видим, есть логистические вопросы и ажиотажный спрос", - отметил начальник регионального управления сельского хозяйства Олег Долгих, подчеркнув, что Липецкая область – один из лидеров в России по производству сахара.

Руководитель управления добавил, что правительство страны сейчас делает все для того, чтобы не было никаких оснований думать, что чего-то не хватит.

"Минсельхозом поставлена задача в этом году увеличить производство сахарной свёклы, для этого мы внедряем новые технологии, работаем с семенными компаниями, чтобы сбоев никаких не было в целом как по сахарной свёкле, так и по остальным культурам", – цитирует Олега Долгих пресс-служба администрации области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка