Наверх
vorle.ru

Липчане сыграли в "Координаты права"

Для школьников и студентов устроили квест на правовую тематику.

Липчане сыграли в "Координаты права"

С каждым годом интерес к правовой тематике и деятельности МВД среди молодежи растет. И подтверждение тому рекордное количество команд — участников тематического квеста. В этом году к областной игре присоединились школьники из 17 районов Липецкой области и областного цента.

На территории УЗАГС в Липецке 18 апреля прошла областная игра «Координаты права». Ее цель — популяризация деятельности МВД РФ, формирование в общественном сознании положительного образа сотрудника полиции, профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, знакомство с основами российского законодательства.

Игру провели сотрудники ГДМ "Октябрь", члены Совета лидеров Липецкой области, представители Елецкого ЛО МВД России на транспорте и УМВД России по региону.

Предложенные испытания прошли ученики 8-11 классов и студенты. Всего 170 человек. Ребята продемонстрировали отличные знания в области юриспруденции. Знатоки права с азартом преодолели испытания всех уровней игры. Всего для участников организовали 12 станций, где представители УМВД России по Липецкой области и Елецкого ЛО МВД России на транспорте оценили их знания правил дорожного движения, законодательства в сфере противодействия коррупции, экстремизма и миграции, киберпреступности, методов борьбы с наркопреступностью, профилактики правонарушений на объектах железнодорожного транспорта.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка