Наверх
vorle.ru

В Липецке прошел образовательный форум

Состоялось очередное мероприятие, направленное на правовое освещение молодежи.

В Липецке прошел образовательный форум

В Липецкой области состоялся масштабное мероприятие по правовому просвещению молодежи- областной образовательный межведомственный форум «ПРАВОZNANIE». Организаторами форума стали УМВД России по Липецкой области, Елецкий линейный отдел МВД России на транспорте, СУ СК России по Липецкой области, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области, прокуратура Липецкой области, транспортная прокуратура, Управление Федеральной антимонопольной службы.

Площадкой для форума стало современное и комфортное здание МАОУ СШ № 34 г. Липецка. Цель мероприятий - формирование правосознания несовершеннолетних и обеспечение на этой основе сознательного и активного правомерного поведения. В программу форума включены деловые игры, круглые столы, тренинги, показательные выступления, ролевые игры, траблшут-сессия, форум-театр. Мероприятия подобного формата позволяют подросткам в неформальной, игровой форме познакомится с основами российского законодательства.

Ребятам представилась возможность расширить кругозор и проверить имеющиеся знания, задать вопрос представителю любого ведомства региона. Для участников в качестве переключения внимания были созданы интерактивные площадки, фотозоны, викторины. Участниками форума стали почти 300 школьников и студентов из образовательных учреждений Грязинского, Липецкого, Хлевенского, Становлянского, Добринского, Елецкого, Лебедянского районов, Липецка и Ельца.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка