Наверх
vorle.ru

Липчанам напомнят о безопасности на железной дороге

В преддверии летних каникул проводятся профилактические мероприятия.

Липчанам напомнят о безопасности на железной дороге

В Линейном отделении полиции на железнодорожной станции Липецк с 23 мая по 1 июня проходит оперативно профилактическое мероприятие «Безопасный транспорт»,. Сотрудники полиции проводят рейды и рассказывают детям об основных правилах поведения на железной дороге.

Мероприятие организовано специально в преддверии летних школьных каникул, когда дети выходят на улицы и находятся без присмотра. Главная цель – напомнить подрастающему поколению, а также взрослым правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Особенно важно рассказать о мерах безопасности тем, кто по пути в школу пересекает железную дорогу. Сотрудники полиции совместно с представителями ОАО «РЖД» проведут рейдовые мероприятия в местах, где пешеходы регулярно нарушают правила безопасности, и напомнят им, что это опасно для здоровья и жизни.

Также запланированы открытые уроки, на которых полицейские расскажут детям об основных правилах поведения на железной дороге, покажут специальные ролики и раздадут памятки для закрепления полученных знаний. Особое внимание будет уделено образовательным учреждениям, расположенным в непосредственной близости от объектов транспорта.

Инспекторы группы по делам несовершеннолетних Елецкого ЛО МВД России на транспорте Линейного отделения на железнодорожной станции Липецк обращаются к педагогам школ и родителям с предложением подключиться к мероприятиям и провести с подростками и детьми разъяснительные беседы. Напомнить им о необходимости соблюдать правила безопасности на железной дороге, в том числе, что переходить пути можно только в специально оборудованных местах, при этом не слушать музыку в наушниках, не отвлекаться на гаджеты и снимать капюшон, что нельзя подходить к объектам, находящимся под напряжением.
 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка