Наверх
vorle.ru

«Мои документы» начнут выдавать свидетельства о рождении или смерти

В МФЦ снова пополнился перечень услуг.

«Мои документы» начнут выдавать свидетельства о рождении или смерти

В центре «Мои документы» с июля можно будет подавать заявление на выдачу свидетельства о рождении или смерти. Сейчас сотрудники принимают только заявления на заключение или расторжение брака, а также запросы на повторные свидетельства и справки.

Совершеннолетние горожане могут подавать документы на регистрацию брака через МФЦ. Если у «будущих» супругов снижен брачный возраст или один из супругов иностранец, то заявления принимаются в подразделениях ЗАГС.

Для того, чтобы разорвать брачный договор, нужно обоюдное согласие разводящихся, а также отсутствие несовершеннолетних детей. Это также делается в МФЦ. В других случаях дело о разводе рассматривает ЗАГС по решению суда.

С 15 июня только в МФЦ теперь можно получить повторные свидетельства. В ЗАГСе это возможно сделать, если возникла экстренная ситуация. Кроме того, в подразделениях ЗАГС остались такие услуги, как усыновление, установление отцовства, перемена имени, исправление, восстановление и аннулирование записей актов гражданского состояния, уточнили в пресс-службе городской администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка