Наверх
vorle.ru

Два райцентра соединит обновленная трасса

В Чаплыгине отремонтируют в этом году 25,6 км дорог.

Два райцентра соединит обновленная трасса

В Липецкой области продолжается ремонт трассы Чаплыгин – Лев Толстой. Дорога восстанавливается между селами Кривополянье и Новополянье. Реконструкция ведется по проекту «Безопасные качественные дороги». 

Рабочие заканчивают с укреплением обочин и возведением остановок. Обещается, что трасса, которая соединяет два района, станет безопаснее. Дальнейшие планы строителей – ремонт водопропускных труб и нанесение разметки. 

Ремонт автомобильной дороги начался аж в 2019 году. Тогда восстановили почти 4 км дорог. Затем в 2020 году отремонтировали 4 км, а в прошлом году реконструировали 6,3 км. Но и это не финал. В 2024 году планируют отремонтировать еще 5 км, отметили в пресс-службе областной администрации.

Трасса соединяет не только два района. Дорога значима для туристов, которые посещают Чаплыгинский район и Лев Толстой. Так, например, на станции Астапово во втором районе часто съезжаются поклонники великого русского писателя. Именно там он провел свои последние дни. Приезжие посещают музей. 

А вот в Чаплыгине стоит часовня. На ее месте раньше жил Илларион Троекуровский, который причислен к лику святых. Кроме того, туристы заезжают в деревянный храм в селе Новополянье. 

В Чаплыгинском районе восстановят всего 25,6 км дорог в этом году. По информации пресс-службы областной администрации, в следующем году реконструируют мост, проходящий через реку Становая Ряса.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка