Наверх
vorle.ru

В Липецке проверили удобство и доступность съездов с тротуаров

Комиссия оценила качество благоустройства на улицах Катукова и Стаханова.

В Липецке проверили удобство и доступность съездов с тротуаров

В Липецке проверили доступность съездов с тротуаров для инвалидов и мам с колясками на улицах Катукова и Стаханова. Комиссия состояла из представителей  департамента дорожного хозяйства и благоустройства и экспертов «маломобильного патруля», сообщили в официальном сообществе администрации Липецка в ВКонтакте.

Специалисты оценили качество выполненных работ по благоустройству дорог и для инвалидов в колясках активного типа, и для электроприводных. Комиссия особое внимание уделили участку улицы рядом с ТЦ “Европа” на улице Шуминского, 1А и подходы к остановкам «ул. Бунина», «ул. Стаханова» и «ул. Стаханова-2». Недавно рабочие закончили устанавливать здесь пандуса. Особых нареканий не было. Единственное замечание коснулось съезда с тротуара на остановке Котукова. Специалисты заметили, что там слишком крутой спуск. 

- Конечно, стало гораздо проще передвигаться по улицам, за это большое спасибо! Но некоторые недочеты еще есть. Например, на подъезде к пешеходному переходу на Катукова нужен более пологий спуск, который будет под силу преодолеть на разных видах колясок, - отметила Екатерина Зверева, эксперт по доступной среде.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка