Наверх
vorle.ru

Выросло количество звонков городским операторам по вопросам ЖКХ

Всего за июль липчане позвонили почти 14 тысяч раз.

Выросло количество звонков городским операторам по вопросам ЖКХ

В Липецке подсчитали, сколько липчане звонили в этом месяце городским операторам по различным вопросам - почти 14 тысяч раз. По сравнению с июлем прошлого года, это на 2,5 процента больше. В 2020 году больше всего звонков на “112” поступило из-за ковида. 

В этом году меньше звонили из-за медицинских проблем и сотрудникам полиции. Зато больше всего липчане звонили городским операторам по вопросам ЖКХ, так как погода неустойчивая. Постоянно льют дожди, бушуют ураганы или, наоборот, стоит пекло и духота. Горожане жаловались на то, что в их квартирах происходят затопления, на улице падают деревья, протекают крыши домов. Мощная стихия случилась 19 июля. Тогда операторам звонили 840 человек. 

Часто люди звонили, чтобы что-то уточнить или получить консультацию. Но в городе возникала и другая проблема - дикие и бездомные животные. Особое внимание уделялось бродячим собакам. Но также поступали звонки и по случаю нахождения змей. Экзотические пресмыкающиеся попадались на дачах и на территории частных домов. Правда, однажды в квартиру на Тракторном заполз уж, который сначала показался рептилией.  

Уже более традиционных животных встретили липчане в Нижнем парке - лисиц. На улице Первомайской из вентиляции доставали застрявшего голубя. Пока что еще закончилась история с цаплей, которая сломала крыло в районе ТЭЦ-2, уточнили в пресс-службе городской администрации.

В августе история с животными набирает новые обороты. Поступили звонки о летучих мышах, перебравшихся в квартиры. Всего за семь месяцев этого года городские операторы приняли 103 тысячи обращений.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка