Наверх
vorle.ru

В Липецкой области обновляют школы к началу учебного года

Капитальный ремонт проводится в 29 образовательных учреждениях

В Липецкой области обновляют школы к началу учебного года

В Липецкой области активно ремонтируют школы. Планируется, что обновление закончится перед началом учебного года. Ремонт проходит по программе «Развитие образования Липецкой области.

Так, например, рассмотрим ход работ в лицее №6 Данкова. Сейчас там рабочие заменили инженерные сети, трубопроводы для подачи холодной и горячей воды. В селе Ищеино в Краснинской школе также ремонтируются инженерные сети и столовая. Кроме того, капитальный ремонт коснулся лицея в Хлевном. Там поставили новые окна, обновили столовую, туалеты и пищеблок. В Усманском лицее №1 заменят крышу. 

На капитальный ремонт областные власти выделили 190 миллионов рублей. Всего в Липецкой области отремонтируют 29 школ. Из них 12 уже полностью готовы. Учреждения ждут учеников, сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Мы продолжим строить новые учебные заведения и будем ремонтировать старые. Кроме того, особое внимание уделяется своевременной подготовке образовательных учреждений к работе в осенне-зимний период и обеспечению противопожарной безопасности», - подчеркивает губернатор Игорь Артамонов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка