Наверх
vorle.ru

В Ельце проверили ход строительства крупнейшего спорткомплекса

Спортивное учреждение планируют открыть в конце 2023 года.

В Ельце проверили ход строительства крупнейшего спорткомплекса

Игорь Артамонов, губернатор Липецкой области проверил, как проходит строительство ФОКа и благоустройство сквера в Ельце. 

Если говорить о спортивном центре, то на днях там начнут устанавливать свай и заливать фундамент. Крупнейший в регионе спорткомплекс возводят по программе Елец 2.0. В спортивном учреждении заработает мультифункциональный зал для занятий игровыми видами спорта и проведения соревнований. Также там появится трибуна для зрителей на 500 мест. Многие спортсмены переедут в новый ФОК. Обещают, что комплекс откроется в конце 2023 года. 

Второй объект, который находился в ходе рассмотрения - сквер имени Пушкина. Благоустройства парка планируют завершить осенью. На его благоустройство выделено 130 миллионов рублей. 

Сквер находится около реки Быстрая Сосна. Это единственное место, находящееся в Ельце около воды. Рабочие установят там смотровую площадку, а для юных посетителей построят детские игровые площадки, спортивные зоны. В сквере запустят фонтан со светом и музыкой. 

Местные жители попросили не уничтожать деревья и растения, а также сохранить прогулочные дорожки, сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Проект вызывает только восхищение и никакой критики. Учтено мнение жителей, много интересных локаций, проработана каждая деталь. Уверен, что этот сквер будут любить не только ельчане, но и туристы, посещающие наш замечательный город», – сказал Игорь Артамонов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка