Наверх
vorle.ru

Специалисты пресекают торговлю у недобросовестных продавцов

Это касается тех, кто нелегально торгует арбузами и дынями.

Специалисты пресекают торговлю у недобросовестных продавцов

Август - самый сезон арбузов и дыней. Липчане часто торгуют ими во многих городских точках, бывает, что и в нелегальных. Поэтому в последний месяц лета патруль активизируется и ловит недобросовестных продавцов. 

Проверку проводят сотрудники городского управления потребительского рынка. 12 августа они обнаружили нелегальные точки на улицах Космонавтов, 38, Гагарина, 55/3, Липовская, 3 и Студеновская, 27. Продавцов привлекут к административной ответственности. Им придется заплатить штраф до 3,5 тысяч рублей. Если нарушение повторное, то до 5 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе городской администрации.

- Мы призываем липчан не покупать арбузы и дыни в несанкционированных местах. В таких торговых точках продукты не проходят контроль качества, нет сертификатов безопасности, а также других санитарных документов, в том числе и у самих продавцов. Поэтому у покупателей есть высокий риск аллергических реакций и отравлений. Качество могут гарантировать только в официальных и оборудованных по всем правилам точках продаж, – пояснили специалисты управления потребительского рынка Липецка.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка