Наверх
vorle.ru

В поселке Лев Толстой благоустраивают пешеходные дороги

Обновление проходит по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В поселке Лев Толстой благоустраивают пешеходные дороги

В Липецкой области в поселке Лев Толстой реконструируют пешеходные зоны. Благоустройство проходит в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Рабочие положили новую плитку на главной улице поселка - улице Льва Толстого. Эта улица не только центральная, но и самая длинная. На ней расположилась почти вся инфраструктура поселка, а также жилые дома. Также ремонтники поставили ограждение из красного кирпича. Интересно, что ограждение создали в едином стиле с другими улицами. Это произошло благодаря тому, что улица входит в туристический маршрут. 

«Обустройство пешеходных коммуникаций позволяет повысить комфорт жителей населенных пунктов. В поселке Лев Толстой данные работы позволили не только улучшить пешеходное сообщение между важными социальными объектами, но и сделать более удобным туристический маршрут поселка», – отмечает начальник управления ЖКХ Липецкой области Александр Завертяев.

В Липецкой области уже обновили несколько пешеходных дорог. Так, например, рабочие изменили облик улицы в Краснинском районе. Там появился тротуар, ремонтники озеленили территорию и установили скамейки. Также в Добринском районе обновили пешеходные зоны, отметили в пресс-службе областной администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка