Наверх
vorle.ru

Как не скучно одеваться на учебу

Беспроигрышные повседневные сочетания.

Как не скучно одеваться на учебу

Если вы счастливчик, чье образовательное учреждение не обременено формой, ваш повседневный гардероб можно сделать на порядок ярче и акцентнее. При этом не придется выскакивать за рамки принятого делового стиля и ловить замечания преподавателей. Давайте разберем, что в 2022-2023 учебном году может стать акцентом в классическом деловом образе.

Жилет

Сразу отметим, что вариантов может быть два: классический трикотажный жилет и костюмный жилет. Теперь подробнее о каждом.

Трикотажная база

В целом, такое название этой модели уже можно дать, потому что она давно захватила масс-маркет. Простая жилетка с V-образным вырезом и прямым (а не приталенным) кроем. Она может быть с рисунком или принтом, может быть простой и гладкой, удлиненной или укороченной, с пуговицами или без. К слову, удлиненная жилетка более функциональная вещь, потому что нижний слой под нее надевать немного удобнее.

Также, сейчас в тренде вязаные вещи, так что жилет из фактурного трикотажа будет выглядеть очень стильно.

Женский костюмный жилет, как и мужской, всегда был частью нестареющей классики, но за последнее время немного видоизменился. Современный женский костюмный жилет не должен сильно облегать! Сегодня эта модель одежды должна иметь полуприлегающий силуэт. Нижним слоем может выступать рубашка или водолазка, например. И не стоит ограничивать эту вещь ноской только в составе костюма «тройка»: он достаточно самостоятелен, чтобы путешествовать в вашем гардеробе от брюк до джинсов.

Кардиган

Полный рукав, оверсайз-силуэт и простые детали. Такой кардиган в любом цвете (серый, кирпичный, желтый) является отличной деталью в деловом стиле, если под него вы надеваете рубашку, а вниз - прямые брюки или брюки палаццо. В этом образе нет ничего сложного, зато выглядит гармонично и современно. У такого базового кардигана не должно быть сложных элементов или непонятных вставок. Вещь следует выбирать из плотной ткани (не только из-за стиля, но и для комфорта, ведь погода осенью-зимой теплом не радует). И вязка сюда, конечно, тоже отлично подходит.

Простой прямой пиджак

Вещь, с которой можно построить образ «и в пир, и в мир». Простой оверсайз-пиджак с полным рукавом, хорошими плечами (а не стекающие с ваших плеч рукава) и прямым кроем. Чтобы под него можно было спрятать и рубашку, и жилетку.

Сарафан

Если говорить о сарафанах на учебу, то, конечно, длина «мини» здесь лидирует. Милые аккуратные простые модели лучше всего носить с рубашками или водолазками. А легкий разрез на юбке может стать ноткой тренда в базовом образе. Но если «мини» вам не нравится, то и сарафан длины «миди» никто не отменял. Лучше в этом случае выбирать модель прямого кроя: этот вариант можно считать классическим. Главное, о чем не стоит забывать: длина сарафана должна быть или выше колена, или ниже, не стоит останавливаться на середине.

Свитер за замком или «дедовский» свитер

Вообще, все это направление с «дедовскими» вещами выглядит довольно свежо. Будь то шерстяные рубашки в клетку или свитера с очень характерными принтами. Но для учебы особенно хорошо подойдут модели с молнией на горловине. Причина тому - многофункциональность и простота вещи. Обычный свитер, горло которого легко трансформируется, позволяет надевать нижним слоем рубашки, которые просто олицетворяют учебный стиль. Да и сочетать с низом его очень легко, так что надел свитер и черные брюки и вперед к знаниям.

Мини-юбки

Теннисный вариант такой юбки отлично подходит для учебы, но сегодня немного «подзатерся». Сменить его в этом году могут мини-юбки «трапеция», которые легко сочетаются со всем тем, что мы перечисляли выше.

Здесь мы только вскользь напомним, что для учебы наилучшим образом подходят прямые брюки или брюки палаццо. Без лишних обтягиваний, без дискомфорта, в базовых оттенках и с простыми деталями. Минимализм в данном случае максимально уместен и поможет акцентировать внимание, например, на верхе или аксессуарах.

Цвета

Очень стильно смотрятся тотал лук в едином цвете. Кофейный, черный, серый, коричневый, бежевый. Находите свой оттенок и стройте цельный образ, который может вытянуть силуэт. Сюда можно взять брюки, жилет, рубашку и пиджак. Можно сочетать кардиган и брюки. В общем, все, что захотите, главное - в едином цвете.

При том, что на учебу обычно выбирают бежевые и серые цвета, даже небольшое отклонение от этого «правила» сделает образ необычным. Например, возьмите черные брюки, черную рубашку, но добавьте цвета в пиджак. И даже если он будет серо-голубой или грязно-розовый, акцент сыграет просто отлично.

Вот так, собственно, можно «разыграть» вашу базу для учебы. На первый взгляд кажется, что все это проговаривалось десяток раз, но, когда дело доходит до составления образа, замечаешь, какие детали раньше не учитывались.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка