Наверх
vorle.ru

Губернатор оценил состояние укрытий в Липецке

Речь идет о подвалах домов, цокольных помещениях объектов, подземных парковках.

Губернатор оценил состояние укрытий в Липецке

Глава региона Игорь Артамонов оценил состояние помещений в Липецке, которые в случае угрозы можно использовать как укрытия. Речь идет о подвалах домов, цокольных помещениях социальных объектов, подземных парковках.

По информации начальника ГУ МЧС России по Липецкой области Василия Разумного, в городе более 3500 многоквартирных домов. Подвалы, в которых можно укрыться при опасности, есть более чем в 2000 из них. Сейчас специалисты проводят ревизию всех мест, составляют карту-схему их размещения.

Требования, которым должны соответствовать такие помещения, — сухой пол, наличие освещения, свободные проходы. В МКД за порядок в подвалах отвечают обслуживающие организации.

Кроме технического состояния подвалов, Игорь Артамонов поручил проверить схемы оповещения, сообщила пресс-служба облправительства.

"Важно, чтобы каждый житель знал, понимал, что ему делать и как действовать в той или иной ситуации. У кого взять ключ от подвала, куда спускаться, что взять с собой, на какое время рассчитано укрытие", - сказал губернатор и пообещал, что все жители будут проинформированы по этому поводу.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка