Наверх
vorle.ru

Строительство Экотехнопарка проконтролируют независимые эксперты

Для этого в регионе сформируют специальную мониторинговую группу.

Строительство Экотехнопарка проконтролируют независимые эксперты

Липецкую область 5 апреля посетил председатель Российского экологического общества, председатель общественно-экспертного совета по нацпроекту "Экология" Рашид Исмаилов.

На встрече в облправительстве руководитель Общественной палаты региона Ирина Бурмыкина отметила, по вопросу строительства Экотехнопарка поступали обращения от липчан. Она подчеркнула, что проект важен для региона, к нему приковано общественное внимание.

"В составе палаты есть профессиональные экологи, и мы вместе с представителями всех заинтересованных сторон могли бы дать независимую оценку проекта Экотехнопарка", – выступила с инициативой Ирина Бурмыкина.

Рашид Исмаилов предложение поддержал, подчеркнув, что и общественность, и население, и эксперты должны принимать самое непосредственное участие в работе над этим проектом.

"Людям необходимо подтверждение, что возведение Экотехнопарка безопасно и не несет им никаких угроз, нужно развеять слухи и сомнения жителей по поводу его строительства. Все, что реализуется по нацпроекту "Экология", должно быть обеспечено общественным контролем", - добавил он.

В итоге принято решение сформировать мониторинговую группу по общественно-экспертному сопровождению строительства Экотехнопарка, сообщила пресс-служба облправительства.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка