Наверх
vorle.ru

В Липецке прошла акция "Уступи дорогу поездам"

Школьникам напомнили о правилах поведения и мерам безопасности на железной дороге.

В Липецке прошла акция "Уступи дорогу поездам"

Сотрудники транспортной полиции Линейного отделения полиции на железнодорожной станции Липецк совместно с начальником железнодорожного вокзала Липецк Репченко М.Н. и специалистом по охране труда 2 класса Марковой И.Н. 16 мая организовали экскурсию для ребят пятого класса МБОУ СОШ № 14 г. Липецка.

Экскурсия для ребят началась в здании ж.д. вокзала Липецк, где организаторы мероприятия рассказали ребятам о деятельности сотрудников железной дороги и взаимодействия с транспортной полицией. Школьники порадовали сотрудников транспортной полиции и железной дороги, отвечая на вопросы о правилах поведения и мерах безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Ребятам были продемонстрированы видеофильмы и мультфильмы «О правилах поведения на железной дороге». Ребята узнали об опасных последствиях и ответственности, предусмотренной за наложение посторонних предметов на железнодорожные пути, а также рисование на вагонах. Далее учащиеся прошли на улицу на перрон и железнодорожный мост, где ребятам рассказали о специальных и предупреждающих знаках, установленных на железной дороге.

В завершении встречи ребятам раздали памятки с правилами поведения на железной дороге. Школьники поблагодарили организаторов мероприятия за познавательную экскурсию и пообещали соблюдать меры безопасности на железной дороге.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка